Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318а, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Версия сайта для слабовидящих
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

9 мая – особая дата в истории каждой семьи.

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить… 

8 мая 2018 года на базе спортивно-технического центра (Чичерина, 8а) в торжественной обстановке состоялось открытие выставки и стены памяти «Этот день вы приближали как могли», посвященной 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены рисунки на тему Великой Отечественной войны, а также фотографии из семейных альбомов и воспоминания о родных, участвовавших в войне и трудившихся в тылу. Инициатором мероприятия выступила педагог ИЗО Антонина Борисовна Тэрнитэ, в чем ей активно помогали дети, родители, а также педагоги Лаборатории художественно-технического проектирования.

На праздник были приглашены ветеран войны Валентина Михайловна Еремина, а также помощник депутата Бухарина Дмитрия Юрьевича – Светлана Анатольевна Михайлова.
Валентина Михайловна рассказала о трудностях военного времени и послевоенной жизни. Наши воспитанники подготовили поздравления для гостей. Лунина Елизавета прочитала стихи «Зинка», «Бинты». Трогательное стихотворение рассказал Володя Локтионов «Пусть будет мир!». Дети исполняли песни военных лет, рассказывали о своих родственниках – участниках войны.

Сегодня мы чтим память советских воинов-освободителей, защищавших Родину, всех кто трудился в тылу на благо фронта и приближал Победу самоотверженным трудом.
Память об этой великой победе будет вечно передаваться из поколения в поколение.

9may 2

9may 1

9may 4

9may 3