Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318а, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Версия сайта для слабовидящих
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

Экскурсия в ЧВВАКУШ

31 января 2020 года в рамках тематической недели «Конструктивный диалог двух городов», по направленности «Секреты репортажной фотографии» состоялась экскурсия в «Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов». 

Экскурсия состоялась для ребят и педагогов сразу для двух образовательных учреждений: МБУДО «ЦДТ» г. Трехгорный фотостудия «Трехгорье» и фотошколы «PhotoPIXEL» МБУДО «ЦДТ» г. Челябинска.

Для юных фотографов экскурсию поделили на 2 части. Первая часть мероприятия – посещение военного аэродрома. На аэродроме мы увидели действующие истребители, бомбардировщики и вертолеты.  Заведующий музеем подполковник Пьянков Андрей Владимирович рассказал историю военного аэродрома. Также мы посетили учебный самолет Ту-134. Внутри самолёта нам было разрешено посидеть за учебными партами, посетить настоящую кабину пилотов, познакомиться с авиаприборами, а также был продемонстрирован принцип работы парашютной системы.

Во время проведения экскурсии шли учения и нам посчастливилось увидеть взлет и посадку истребителей Су- 24.

Вторая часть экскурсии - посещение музея боевой славы ЧВВАКУШ, предназначенного для показа исторической роли ВВС и училища в укреплении оборонного могущества Отечества. Эту экскурсию провел курсант 2 курса Шепелев Александр, который рассказал историю авиации, заслуги училища во время Великой Отечественной Войны. Мы узнали, что 28 выпускников училища были удостоены высокого звания Героя Советского Союза (26 за ВОВ, 2 в послевоенный период до 1991г.) и 6 Героя РФ.

Можно до бесконечности перечислять, что смогли увидеть и запечатлеть на свои камеры фотографы, но лучше если каждый посетит это замечательное место, где сможет проникнуться духом патриотизма и бесконечной гордостью за свою Родину и за тех, кто ежедневно защищает ее на земле и в небе.

Выражаем большую благодарность за экскурсию: начальнику филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске генерал-майору Шведову Игорю Валерьевичу, заведующему музеем подполковнику Пьянкову Андрею Владимировичу, курсанту Шепелеву Александру и, конечно же,  руководству ООО «А2 тур» и Деевой Ольге.

для статьи