Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318а, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Версия сайта для слабовидящих
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

III Всероссийский технический форум

11

1-2 декабря 2016 года в Челябинске Южного Урала прошел III Всероссийский технический форум «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе».
Сегодня в системе образования Южного Урала уделяется особое внимание необходимости профориентации и повышения мотивации обучающихся к выбору инженерных специальностей. Это в дальнейшем должно помочь решению главной задачи – подготовки кадров для региональной экономики.
По мнению министра образования и науки Челябинской области уже недостаточно давать только базовые знания учебных предметов в школе, важно выстраивать индивидуальную траекторию профессионального самоопределения человека, начиная от детского сада и до производства, мотивировать детей на изучение дисциплин, связанных с техникой. «Учитывая, что сельское хозяйство в Челябинской области достаточно успешно развивается, в том числе и за счет внедрения новых технологий в агропромышленный комплекс, мы, конечно, думаем о том, как готовить кадры для этого высокотехнологичного направления экономики Южного Урала. Уверен, что проведение форума позволит обобщить опыт регионов по данным вопросам и получить экспертную оценку нашей работы», - подчеркивает Александр Кузнецов.