Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318а, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Версия сайта для слабовидящих
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

Профориентационная экскурсия

Профориентационная экскурсия и выездное практическое занятие в «Южно-Уральском государственном медицинском университете»

2019 11 28 15.25.00

28 ноября 2019 году фотошкола посетила интереснейшую экскурсию в «Южно-Уральском  государственном медицинском университете».  Экскурсию проводили студенты волонтеры-медики.

В ходе экскурсии, учащиеся посетили различные кафедры анатомии и оперативной хирургии, особенно им запомнилась кафедра Гистологии, эмбриологии и цитологии, где учащиеся смогли посетить эмбриологический музей.

Профессор кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии д.м.н. Сизоненко Максим Леонидович, рассказал, что экспонаты этого уникального музея собираются уже более 30 лет, по численности и разнообразию не уступают знаменитой Кунсткамере Санкт-Петербурга. Музейная экспозиция включает в себя около 300 эмбриологических препаратов, при этом собрание постоянно обновляется.

Также в экскурсию по музею была включена лекция, направленная, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни. Внимание подростков акцентировалось на негативном влиянии вредных привычек и экологических проблем и на репродуктивную способность будущих родителей.  Впечатления и эмоции от посещения Эмбриологического музея у ребят остались самые яркие, многие сделали правильные выводы и еще больше укрепились в желании вести здоровый образ жизни.

 

Сапранкова 3

Также посчастливилось посетить Аккредитационно-симуляционный центр с учебными имитационными кабинетами. В центре нам продемонстрировали высокотехнологичное оборудование, роботы, которые могут имитировать любую болезнь от ОРВи до перелома и предынсультного состояния. Для большей реалистичности роботы «моргают»  и могут даже «плакать». Был продемонстрирован один  из практических навыков – оказание сердечно-легочной реанимации.

 

2019 11 28 16.13.05

 Выражаем благодарность представителю родительского комитета Сапранковой Марине Вячеславовне за организацию и проведение этой увлекательной и познавательной экскурсии.