Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318а, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Стандартная версия сайта
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

Всемирный день компьютерной графики

Мир графики трехмерной так реален
Он изнутри, снаружи и извне…
В компьютере картинка оживает —
Замри! Рождается 3D!

3d1

3D – это 3 Декабря – единственный день в году, который несет в себе эти символы графики. Именно поэтому в этот день мир отмечает Всемирный день компьютерной графики. Праздник носит не официальный фрак, а свободные одежды, как и положено истинному художнику. Когда-то его предложила отмечать компания Alias – знаменитейший производитель мира 3D графики и анимации. Из года в год праздник шагает по планете. Поначалу его отмечали только создатели 3D, но постепенно он охватил все таланты, связанные воедино и неразрывно с компьютерной графикой.
Отмечают его и в Курчатовском районе города Челябинска, где в этот день был проведен районный конкурс по 3Д-моделированию и компьютерной анимации. За четыре часа работы конкурсанты должны были создать трехмерную модель или компьютерную анимацию на тему "Лабиринт отражений". В разделе трехмерного моделирования победил Плешаков Антон, в разделе компьютерной анимации Волкова Кристина.
Мир без красок становится лишь карандашным рисунком. Мир без объема становится плоским, как унылая тарелка. Дарите красоту миру, дарите новые витки и героев, зажигайте звезды и фейерверки! Пусть ваше творчество выплескивается, разбрызгивается, фонтанирует и радует всех, кто может к нему прикоснуться! Желаем вам новых идей, креатива, поиска и находок, открытий и полета!

3d2