Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Версия сайта для слабовидящих
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

Студия  современного танца «Премьера»

premieraГод рождения – 2009.

Название коллектива выбрано не случайно.

«Премьера»,  в переводе с французского,   означает «первый», «впервые».

В студии занимаются дети в возрасте от 6 до 17 лет.Участники коллектива осваивают два вида хореографии: классический и  современный танцы. Классический танец - основа хореографии, та азбука, без которой немыслимо обрести высокий и совершенный исполнительский уровень. Современный танец - это поиск и эксперимент Тела, Мысли и Чувства в пространстве и во времени. Именно это сочетание позволяет создать богатейший, выразительный язык движений. Именно это сочетание даёт возможность детям, расти свободными и гибкими в технике классического танца и ощущать ритм, дух и мелодику современных стилей.

Руководитель студии -  Нелли Григорьевна Сафина,  педагог высшей категории, выпускница Челябинского Государственного института  искусства и культуры.

Концертмейстер – Елена Михайловна Кузнецова, специалист высшей категории, выпускница Челябинского Государственного института искусства и культуры.

Достижения коллектива:

2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015,2016 г. г. – Фестиваль детского и юношеского творчества  «Хрустальная капель»  г.Челябинск  - диплом лауреата I степени.

2010 г. -  Всероссийский и международный фестиваль-конкурс «Юность»  г. Москва -  диплом лауреата I степени, солисты  коллектива   Светлана Сонина,  Анна Кузьмина, Илья Рачинский  награждены - дипломами  лауреата I степени, руководитель коллектива Сафина  Н.Г.  награждена дипломом лауреата   за постановку хореографических композиций.

2011 г. -  Международный детский и юношеский фестиваль-конкурс  «Озорная  весна» г. Нижний Новгород – лауреат I степени;Всероссийский и Международный фестиваль детского и юношеского  творчества «Юность» г. Москва – лауреат I степени, солисты коллектива Рачинский Илья и Лебедева Каролина - лауреаты I степени; региональный конкурс хореографического искусства «Детство» - дипломант.

2012 г.  - Областной хореографический конкурс «Юная Терпсихора» -  лауреат II степени; Всероссийский конкурс детского творчества «Мир на ладони» г. Казань – дипломант;  Международный конкурс детского и юношеского творчества «Планета талантов» г. Туапсе – лауреат I степени, Сафина Н.Г. - обладатель звания "Лучший преподаватель";  кубок Урала "Жажда танца", г.Челябинск - лауреат II степени.

2013 г. - международный грантовый конкурс "Танцевальная ассамблея", г.Санкт-Петербург - обладатедь денежного гранта, Сафина Н.Г. - благодарность Культурного фонда "Алые паруса" за плодотворную работу в области хореографии; всероссийский детский открытый хореографический фестиваль-конкурс "Балтийский бриз" г. Санкт-Петербург-лауреат II степени, специальный приз фестиваля "За идею номера", (номер "Сквозь чернильные строки"), благодарность руководителю; городской конкурс хореографического искусства "Линия танца" - лауреат I степени, специальный диплом жюри.

2014г. - детский всероссийский хореографический фестиваль - конкурс "Мы маленькие дети" г. Санкт - Петербург - лауреат I степени, специальный приз фестиваля "За идею номера"(номер "Время мотыльков", постановщик Пришвицына Е.В.); фестиваль детского творчества "Хрустальная капель" - "Расскажи себе о себе..." лауреат I степени, "Время мотыльков" лауреат I степени;  конкурс современного танца "Metiorite dance festival" г. Челябинск - лауреаты; городской конкурс "Линия танца" - лауреаты III степени.

2015г. - всероссийский конкурс "Урал собирает друзей"- лауреаты I степени;фестиваль "Хрустальная капель" - дважды лауреаты I степени;  региональный конкурс хореографического искусства "Детство" - лауреаты;международный фестиваль современного танца "Точка" г. Омск - "Время мотыльков"(постановщик Пришвицына Е.В.) лауреаты I степени, "Воробьи" (постановщик Пришвицына Е.В.)лауреаты II  степени; международный фестиваль - конкурс хореографического искусства "Dance Exclusive", г.Екатеринбург. Лауреаты I степени; международный проект "Meteorite Dance Festival" г. Челябинск - лауреаты I степени, обладатель гранта на фестиваль в Италию; международный конкурс детского и юношеского творчества "Славься, Отечество!" лауреаты I,II и III степеней.

2016г. - всероссийский хореографический фестиваль - конкурс "Контур", г. Екатеринбург, лауреаты I и III степеней;XXV юбилейный региональный хореографический конкурс "Детство" - лауреаты I степени; городской конкурс детского творчества "Хрустальная капель" дважды лауреаты I степени, спецприз фестиваля; областной конкурс детского творчества, Гран - при.

2017 - международный проект "Metiorite Dance Festival", лауреаты I степени, открытый межрегиональный кубок "Олимп Евразии", лауреаты I, II, III степеней, городской конкурс танцевального творчества "Линия танца" - лауреаты; международный детско - юношеский фестиваль хореографического творчества "Магия танца", г. Санкт-Петербург - лауреаты II степени; городской конкурс детского творчества "Хрустальная капель"-лауреаты 1 степени, спецприз фестивая; областной конкурс детского творчества  - Гран при, конкурс фестиваль детского творчества "Детское время 20:17", г. Сочи лауреаты 1 степени.

 Наша группа в контакте

DSC 9660  

  ОБЪЯВЛЕНИЯ:

В связи с отъездом руководителя и группы детей СТ "Премьера"

на творческую смену в ВДЦ "Океан",

в расписании произошли изменения.

Расписание занятий коллектива Студия танца «Премьера»

с 21 октября по 11 ноября 2017г.

Руководитель Сафина Нелли Григорьевна

 

 

  понедельник     четверг     воскресенье
1 год обучения 14.00 – 15.30     14.00 – 15.30      
2 год обучения       10.30 – 12.00     12.00-13.30
4 год обучения 10.00 – 11.30          

15.45 - 17.15

дЫХАНИЕ

4 год обучения 15.30 – 17.00          

14.15-15.45

ПЧЁЛКИ

6 год обучения      

9.00 –

10.30

     
8 год обучения 17.00 – 18.30    

15.30 -

17.00

    17.15-18.45

 

Группы ПОУ

(«Ритмика и танец» 5-6 лет и подготовительная группа 6-летки)

на этот период отменяются.

 

 

 

Студия танца "Премьера" объявляет дополнительный набор:

детей 1 класса по расписанию

понедельник, четверг 14.00 - 15.30,

3 - 4 класс (с опытом занятий хореографией или гимнастикой) по расписанию

понедельник 10.00 - 11.30, среда 10.30 - 12.00.

Обращаться к Сафиной Н.Г.,

к педагогу можно подойти в понедельник, среду и четверг в 12.00 (каб. 17)

.